RECURSOS HUMANOS

Dirección

   
Director: Dr. MALCHIODI, Emilio Luis

   
Vicedirector: Dr. BALDI, Pablo César

   

Consejo Directivo

   
Dra. ALVAREZ, Élida María del Carmen

   
Dr. FOSSATI, Carlos Alberto

   
Dr. MALCHIODI, Emilio Luis

   
Dr. BALDI, Pablo César

   

Investigadores

   
Álvarez, Élida María del Carmen
Bioquímico. Dr. en Bioquímica. UBA
Investigador Principal. CONICET. Profesor Asociado. Regular. Exclusivo
elialv@ffyb.uba.ar
   
Baldi, Pablo César
Bioquímico. Dr. de la UBA
Investigador Princiapal.. CONICET. Profesor Adjunto. Regular. Exclusivo
pablobal@ffyb.uba.ar
   
Beforte, Fiorella Sabrina
Bioquímica. UBA
investigador Asistente. CONICET
fiorellabelforte@gmail.com
   
Blanco, Guillermo Armando
Médico. Dr. de la UNLP
Investigador Independiente. CONICET
gblanco@infovia.com.ar
   
Canellada, Andrea Mercedes
Bioquímico. Dr. de la UBA
Investigador Independiente. CONICET. Profesor Adjunto. Parcial. Interina
acanell@ffyb.uba.ar
   
Castro, Marisa Silvia
Bioquímica. Dr. de la UBA
Investigador Asistente. CONICET. Jefe de Trabajos Prácticos. Parcial. Interino
mcastro@ffyb.uba.ar
   
Fernández, Marisa Mariel
Bioquímico. Dr. de la UBA
Investigador Adjunto CONICET. Jefe de Trabajos Prácticos. Parcial. Interino
mmfernan@ffyb.uba.ar
   
Ferrero, Mariana Cristina
Lic. en Biotecnología. Universidad Nacional de Tucumán
investigador Asistente. CONICET. Jefe de Trabajos Prácticos
mcferrerosa@gmail.com
   
Fossati, Carlos Alberto
Bioquímico. Dr. en Bioquímica. UBA
Investigador Superior. CONICET
afossati@ffyb.uba.ar
   
Hajos, Silvia Elvira
Bioquímica. Dr. en Ciencias Bioquímicas. UBA
Investigador Superior Jubilado. CONICET
shajos@ffyb.uba.ar
   
Leoni, Juliana
Bioquímico. Dr. en Bioquímica. UBA
Investigador Independiente Jubilado. CONICET. Profesora Asociada (UBA)
jleoni@ffyb.uba.ar
   
Malchiodi, Emilio Luis
Bioquímico. Dr. en Bioquímica. UBA
Investigador Superior. CONICET- Profesor Titular. Regular. Ded. Exclusiva
emalchio@ffyb.uba.ar
   
Papademetrio, Daniela Laura
Bioquimica. UBA
investigador Asistente. CONICET. Jefe de Trabajos Prácticos
dpapademetrio@ffyb.uba.ar
   
Paz, Mariela Laura
Bioquímica. Dra. de UBA (Area Inmunología)
Investigador Asistente. CONICET. Jefe de Trabajos Prácticos
mlpaz@ffyb.uba.ar
   
Poskus, Edgardo
Bioquímico. Dr. en Ciencias Bioquímicas. UBA
Investigador Superior Jubilado. CONICET. Profesor Titular. Regular. Parcial
eposkus@ffyb.uba.ar
   
Rey, Estela Beatriz
Bioquímica. Dr de la UBA (Área Fisiología)
Investigador Adjunto. CONICET. Jefe de Trabajos Prácticos
estelar@ffyb.uba.ar
   
Trabucchi, Aldana
Bioquímica. UBA. Dra. de la UBA
investigador Asistente. Jefe de Trabajos Practicos.
atrabucchi@ffyb.uba.ar
   
Valdez, Silvina Noemí
Bioquímica - Farmacéutica. Dra. de la UBA
Investigador Independiente. CONICET. Profesor Adjunto Parcial
silval@ffyb.uba.ar
   

Profesionales

   
Cardoso Landaburu, Alejandro César
Farmacéutico. UBA
Profesional Principal. CONICET. Jefe de Trabajos Prácticos. Parcial Interino
acardoso@ffyb.uba.ar
   
Costantino, Susana Nora
Bioquímica. Dr. de la UBA.
Profesional Principal. CONICET. Jefe de Trabajos Prácticos. Parcial. Regular
costanti@ffyb.uba.ar
   
Iacono, Rubén Francisco
Bioquímico. Dr. en Bioquímica. UBA
Profesional Principal. CONICET. Jefe de Trabajos Prácticos
rubeniac@ffyb.uba.ar
   
Lombardo, Tomás
Bioquímico. UBA
Profesional Adjunto CONICET
lomb.tomás@gmail.com
   
Miranda, María Angélica
Técnica para Bioterio. UBA
Profesional Principal CONICET
angelmir2yahoo.com.ar
   
Mourelle, Ana Carolina
Técnica para Bioterio. UBA
Profesional Principal. CONICET
carolinamourelle@yahoo.com.ar
   
Penas Steinhardt, Alberto
Lic. en Biología. FCEyN. UBA. Dr. de la UBA
Profesional Asistente.CONICET
pufo_@hotmail.com
   

Técnicos

   
Anderson, Patricia Graciela
Técnica Principal. CONICET
panderson@ffyb.uba.ar
   
Cuña, Nora
Técnica en Laboratorio de Análisis Clínicos. Cruz Roja Argentina
Técnico Asistente. CONICET
noraeliana00@gmail.com
   
Iannantuono Lopez, Laura Valeria
Biologa. Univ. de Ccias Exactas. UBA
Técnico Asistente. CONICET
laura_iann@hotmail.com
   
Pagano, Mónica Yolanda
Técnico Principal. CONICET
mpagano@ffyb.uba.ar
   
Tomasini, Gustavo Daniel
Técnico Principal. CONICET
gtomasini@yahoo.com.ar
   

Becarios de CONICET

   
Antonoglou, María Belén
Bioquímico. UBA
Beca Interna Doctoral. CONICET
belenantonoglou@hotmail.com
   
Campo, Valeria Evelyn
Beca Interna Doctoral. CONICET

   
Cela, Eliana Maitén
Bioquímica. UBA
Becario CONICET. Beca Postdoctoral Interna
ecela@ffyb.uba.ar
   
Diaz, Ailén Magalí
Lic. en Ciencias Biológicas. FCEyN. UBA
Becario de CONICET. Beca de Postgrado tipo I.
adiaz@ffyb.uba.ar
   
Diaz, Mariángeles
Bióloga. Universidad de La Plata
Beca Interna Doctoral. CONICET
mariangeles.ds@gmail.com
   
Durante, Ignacio Miguel
Dr. en Biología. Universidad de San Martín
Beca Interna Postdoctoral. PROYECTOS UE. CONICET
idurante@ffyb.uba.ar
   
Falduto, Guido
Lic. en Ciencias Biológicas. UBA
Beca Interna Postgrado Tipo I.
ghfalduto@yahoo.com.ar
   
Falivene, Juliana
Bióoga Fac. de Ccias Exactas. UBA
Beca Interna Pos-Doctoral. CONICET
jfalivene@ffyb.uba.ar
   
Guerra, Luciano
Bioquímico. UBA
Becario de CONICET. Beca de Postgrado tipo II.
lguerra@ffyb.uba.ar
   
Lompardía, Silvina Laura
Bioquímica. UBA
Becario del CONICET. Beca Interna Postgado. Jefe de Trabajos Prácticos
sil_escalada@hotmail.com
   
Mangone, Franco Mauricio
Lic. en Ciencias Biológicas. Universidad de Tucumán
Beca Interna Doctoral. Temas Estratégoicos. CONICET
fmangone@ffyb.uba.ar
   
MIihalez, Cinia Yamila
Bioquímica. UBA
Beca Interna Doctoral. CONICET
cintiamihalez@hotmail.com
   
Muñoz González, Florencia
Bioquímica. UBA
Beca Interna Doctora Temas Estratégicos.
flor.mg@live.com.ar
   
Noly Truant, Sofía
Bioquímica. UBA
Becario CONICET. Beca Interna Postgrado Tipo I
snolitruant@ffyb.uba.ar
   
Pibuel, Matías Arturo
Bioquímico. Universidad de La Plata
Beca Interna Doctoral. CONICET
pibuelmatías@gmail.com
   
Sanchez Alberdi, Andrés
Bioquímico. UBA
Becario de CONICET. Beca postdoctoral . Temas Estratégicos. Ayudante de 2da. Interino
andres.sanchezalberti@gmail.com
   
Sarratea, María Belén
Farmacia. UBA
Beca Interna Doctoral. CONICET
mbsarratea@hotmail.com
   

Becarios de UBA

   
Almozni, Brenda
Estudiante de Bioquímica. UBA
Beca Estímulo UBA
balmozni@gmail.com
   
Friedrich, Adrian
Bioquímico. UBA
Becario Doctoral (UBA).
afriedrich@ffyb.uba.ar
   
Parrado, Andrea Cecilia
Lic. en Ciencias Biológicas FCEyN (UBA)
Becario UBA. Beca Interna de fin de Doctorado
ceciparrado@ffyb.uba.ar
   
Saracino, María Priscila
Lic. en Ciencias Biológicas. FCEyN. UBA
Beca Doctoral (UBA). Ayudante de 2da
mpsaracino@ffyb.uba.ar
   
Faccinetti, Natalia Inés
Bioquimica UBA
Becario doctoral UBA. Ayudante de 1º Parcial
nfaccinetti@ffyb.uba.ar
   

Becarios de ANPCyT

   
Bivona, Augusto Ernesto
Bioquímico. UBA. Dr en Bioquímica
Beca Inicial
augustobivona@gmail.com
   
Bombicino, Silvina
Bioquímica. UBA
Beca Postdoctoral Agencia
sbombicino@ffyb.uba.ar
   
Fernández, Andrea Giselle
Bioquímica. UBA
Becario. UBA
agfernández@ffyb.uba.ar
   
Guerra, Luciano Lucas
Bioquímico. UBA
Becario Inicial de posgrado.
lguerra@ffyb.uba.ar
   
Salaverry, Luciana Soledad
Beca Doctoral UBACYT
lsalaverry@ffyb.uba.ar
   
Sotelo, Agustina Daniela
Estudiante en Bioquímica y Farmacia
Beca Estímulo UBACYT
agustinadsotelo@gmail.com
   

Docentes de UBA

   
Calcagno, Marcela
Bioquímico. UBA
mcalc@ffyb.uba.ar
   
Miranda, Silvia.
Bioquímica UBA
Profesor Adjunto Regular. Parcial
smiranda@ffyb.uba.ar
   
Saccodossi, Natalia
Bioquímica. Dr. en Bioquímica. UBA
Jefe de Trabajos Prácticos.
natalia@ffyb.uba.ar
   
Vila, Cecilia Celeste
Lic. en Ciencias Biológicas FCEyN (UBA)
Ayudante de 2da. Ad Honorem (Inmunología)
cvila@ffyb.uba.ar
   

Planta Transitoria

   
Vidotto, Rodrigo Hernán
Farmacéutico. UBA
Planta Transitoria. CONICET
rodrigo_vidotto@yahoo.com.ar
   
Junin 956, 4º piso (1113) - Tel: (0054) 11 - 49648260 / Fax: (0054) 11 - 49640024 - Buenos Aires, República Argentina
idehu@ffyb.uba.ar - www.idehu.gov.ar
Copyright 2009 - Todos los derechos reservados